Читательский клуб «Текст»‎ (10+)

Уж третий год в Открытой школе работает читательский клуб «Текст»‎. В клуб могут вступить все увлеченные чтением учащиеся второй и третьей школьной ступени (4-8 классы). Мы знакомимся с классическими и современными авторами, читаем в школе и дома прозаические и поэтические тексты, делимся впечатлениями, учимся анализировать, работать с цитатами, вступать в дискуссию, отстаивать свою точку зрения и слушать других. Еще мы играем, выполняем творческие задания и, конечно же, пробуем свои силы в роли писателя.

Руководит клубом Ирина Пальм — учитель и методист русского языка и литературы Открытой школы. По профессии Ирина филолог, окончила Таллиннский университет, специализация — литературоведение. Больше 10 лет проработала в различных учебных заведениях, обучая детей и взрослых русскому языку и литературе. Последние годы Ирина увлечена чтением и анализом современной литературы для подростков, собирает свою библиотеку, книгами из которой охотно делится со своими учениками. Кроме чтения любит кино и театр, иногда пишет стихи и рассказы.

Время проведения: понедельник, 15:20-16:20

Стоимость: 30 евро