Читательский клуб «Текст»‎ (10+)

В этом году в Открытой школы начинает свою работу читательский клуб «Текст»‎. В клуб могут вступить все увлеченные чтением учащиеся второй школьной ступени (4-6 классы). Мы познакомимся с разными классическими и современными авторами, будем читать в школе и дома прозаические и поэтические тексты, делиться впечатлениями, учиться анализировать, работать с цитатами, вступать в дискуссию, отстаивать свою точку зрения и слушать других. Наш ждут самые разнообразные творческие задания и игры. И, конечно же, мы попробуем свои силы в роли писателя.

Основатель клуба и его руководитель — Ирина Пальм, учитель русского языка и литературы Открытой школы. По профессии Ирина филолог, окончила Таллиннский университет, специализация — литературоведение. Больше 10 лет Ирина проработала в различных учебных заведениях, обучая детей и взрослых русскому языку и литературе. В Открытой школе Ирина работает с самого начала и является также методистом русского языка. Последние годы Ирина увлечена чтением и анализированием современной литературы для подростков, собирает свою библиотеку, книгами из которой охотно делится со своими учениками. В настоящее время Ирина преподает русский язык и литературу во второй школьной ступени Открытой школы. Кроме чтения любит кино и театр, иногда пишет стихи и рассказы.

Время проведения: четверг, 15:30-16:30

Стоимость: 25 евро