Художественный кружок для 3-5 класса

На наших занятиях мы практикуем различные техники изобразительного искусства, главный упор делаем на рисунок карандашом и живопись гуашью, акрилом и акварелью. Изучаем цветовые отношения, форму и композицию, теплые и холодные цвета, контраст и колорит, объем и перспективу. Уделяем время дизайну, современному искусству и слушаем интересные рассказы про художников.

Ведет курс Виктория Филиппова, которая работает в Открытой школе с момента ее основания. Виктория о себе: «С детства я мечтала стать учителем или художником. Моя мечта исполнилась — я стала учителем искусства. Бакалавра и магистерскую степень я получила в Таллиннском университете. Я ежедневно занимаюсь творчеством, совершенствуюсь сама и учу других, участвую в различных выставках в Эстонии и за ее пределами. Также на данный момент я работаю музейным педагогом в Детском музее Мийямилла. Очень жду новых встреч с учениками Открытой школы!»

Kuigi Viktoria tunnid toimuvad vene keeles, on tema tundidesse väga oodatud ka eestikeelsed lapsed. Kunstiga seotud tegevused pakuvad ideaalse võimaluse lisaks loomingulisusele ühtlasi vene keelt harjutada.

Время проведения: пятница, 15:10-16:50

Стоимость: 45 евро