Оплата за обучение в 2020/2021 году

Оплата в 2022/23 учебном году составляет 1870 евро в год.

В 2022/23 учебном году школа не предоставляет скидок, однако мы основали фонд, куда члены общины могут сделать взносы — надеемся, что таким образом мы сможем поддержать семьи, которые оказались в сложном финансовом положении.

К плате за обучение добавляется стоимость питания (точную стоимость мы уточним в конце августа), за счет чего покрываются расходы на завтрак и горячий обед.

Дополнительные расходы, связанные с процессом обучения:

Бумажный дневник в 1-3 классах, начиная с 4 класса ученики пользуются электронным дневником.

Начиная со второй школьной ступени родителям будет необходимо покупать некоторые принадлежности для уроков технологии и творчества (например, вязальные спицы, мольберт и т. п.).

Другие дополнительные расходы

Кружки по интересам, группа продленного дня

Список личных учебных принадлежностей, покупку которых плата за обучение не покрывает, можно найти здесь.

На странице Министерства образования и науки можно найти материалы об оплате за обучение в частных школах: https://www.hm.ee/et/uudised/infomaterjal-erauldhariduskoolide-lapsevanematele

Если у вас есть дополнительные вопросы касательно государственного финансирования частных школ и оплаты в них, вы можете связаться с советником министерства Пирет Сапп piret.sapp@hm.ee.