Школа для родителей

В школе для родителей мы говорим о языковом погружении, психологии ребенка, о том, как развивать его таланты и помогать преодолевать страхи. Осенью мы объявим имена лекторов и темы семинаров.

Семейная школа Гордона

Появление ребенка в жизни каждого человека приносит столько радости счастья, что казалось бы, это будет длиться вечно. Но наступает момент, когда мир ребенка и мир родителей отдаляются друг от друга — порой кажется, что дети и родители говорят на разных языках. Наверняка многие из вас хотя бы раз в жизни переживали одно из следующих состояний:

— чувство полной беспомощности при общении с собственным ребенком;
— бешенство из-за капризов ребенка;
— чувство, что совсем не знаешь своего ребенка, хотя вы и живете под одной крышей;
— усталость из-за домашних забот, которые, как кажется, лежат только на ваших плечах;
— растерянность, когда не знаешь, как правильно поступить, и чувство вины из-за эмоциональных качелей, когда то все позволяешь ребенку, то держишь его в ежовых рукавицах.

Вам знакомы эти чувства? Если да, семейная школа Гордона поможет вам наладить контакт с ребенком и даст некоторые ключи для решения трудностей в общении.

Семейная школа Гордона — это тренинг навыков общения, предназначенный для родителей, которые хотят:
— что-то изменить в близких отношениях;
— лучше понять своего ребенка;
— поработать над собой;
— поделиться опытом с другими родителями.

Семейная школа опирается на методику Томаса Гордона, широко распространенную во всем мире. Здесь вы найдете ответы на следующие вопросы.

• Как слушать ребенка так, чтобы он чувствовал, что его понимают.
• Как разговаривать с ребенком так, чтобы он почувствовал, что его поняли.
• Как разговаривать с ребенком так, чтобы он вас понял.
• Как устанавливать в семье правила таким образом,  чтобы дети им следовали.
• Как разрешать конфликты без употребления власти и так, чтобы никто не чувствовал себя побежденным.
• Как справляться с противоречиями из-за разных ценностей.

Тренер детско-родительских отношений: семейный психотерапевт Виктoриа Шумарoва.

Тренинг «Семейная школа Гордона» проводится в течение двух месяцев, раз в неделю по 3 часа. Всего 8 встреч. В группе 8-16 человек.

Тренинг будет проходить в Открытой школе по четвергам в 17:30-20:30. Даты проведения обучения: 17.09, 24.09, 1.10, 8.10, 15.10, 22.10, 29.10, 5.11.

Стоимость тренинга:
224 €/192 €* (льготная цена действует для родителей и работников Открытой школы, а также если вы приведете с собой друга)

Оплату можно внести в двух частях.

Дополнительная информация: http://sinamina.ee/ru/yc/10778/

Контакт: koolitused@sinamina.ee