Правила ношения школьной формы

• жилетка
  • рубашка
  • рубашка поло
  • лонгслив (водолазка с длинным рукавом)
  • сарафан
  • свитшот

Фотографии элементов школьной формы

Посмотреть и примерить форму можно в салоне Norrison по адресу Telliskivi 60/2-i-hoone. Салон открыт по рабочим дням с 10:0 до 18:30 и по субботам с 11:00 до 15:00.

Зачем нужна школьная форма:

• она укрепляет чувство общности;
  • воспитывает в учениках уважение к своей школе и общине;
  • делает школу визуально более заметной в обществе.

Правила ношения школьной формы

Ежедневно:

• Обязательным элементом ежедневной школьной формы является рубашка поло, блузка или рубашка в цветах школы (белый, розовый, синий), надетая с однотонными брюками, сарафаном или юбкой.
  • Поверх рубашки нужно носить жилет, кардиган, свитшот или другую одежду, которая соответствует академическому духу школы.
  • С кардиганом и жилетом ученики носят длинные однотонные брюки или юбки темного цвета — черного, синего, серого, коричневого, — а также школьный сарафан.
  • Ношение шорт в нашей школе не допускается.

На торжественных мероприятиях*

На торжественных мероприятиях все ученики должны носить

• белую рубашку
  • темные брюки, юбку или сарафан со школьной символикой
  • кардиган или жилет Открытой школы
  • туфли

*Торжественные мероприятия — это линейки по случаю начала и завершения учебного года, линейка в честь Дня независимости Эстонии, концерты и так далее. Перед торжественным мероприятия учителя сообщат ученикам о необходимости надеть праздную форму.

Участие во внешкольных мероприятиях

Представляя школу на публичных мероприятиях, ученики должны носить школьную форму. Конкретные инструкции дает учитель или руководитель кружка.

Как заказать форму и вещи со школьной символикой

По предзаказу школьную форму можно купить два раза в год. Следующий раз заказ можно будет оформить в апреле 2022 года.

Круглогодично школьную форму можно заказать в онлайн-магазине Открытой школы, однако там не всегда имеются в наличии все товары и размеры, также там нет рубашек (их можно купить только по предзаказу).

Для получения дополнительной информации, обращайтесь напрямую к производителю школьной формы: info@norrison.ee.

Родители Открытой школы создали в фейсбуке сообщество, где можно обменяться школьной формой или купить-продать те элементы, что не пригодились.

Помимо этого у школьного ассистента можно купить следующие вещи (заказы принимаются в течение всего года по мэйлу info@avatudkool.ee):

в широкую линейку (для первого класса),
в обычную линейку,
в крупную клетку (7×7 мм, для первого класса),
в обычную клетку (5×5 мм).