Правила ношения школьной формы

• жилетка
  • рубашка
  • рубашка поло
  • лонгслив (водолазка с длинным рукавом)
  • сарафан
  • свитшот

Фотографии элементов школьной формы

Посмотреть и примерить форму можно в салоне Norrison по адресу Telliskivi 60/2-i-hoone. Салон открыт по рабочим дням с 10:0 до 18:30 и по субботам с 11:00 до 15:00.

Зачем нужна школьная форма:

• она укрепляет чувство общности;
  • воспитывает в учениках уважение к своей школе и общине;
  • делает школу визуально более заметной в обществе.

Правила ношения школьной формы

Ежедневно:

• Обязательным элементом ежедневной школьной формы является жилет или кардиган с символикой школы. В жаркую погоду в школе допускается пребывание без кардигана а или жилетки, но школьная форма всегда должна быть с собой.
  • Под жилетом, кардиганом и сарафаном желательно носить рубашку, поло или блузку с короткими/ длинными рукавами. Подходят рубашки, поло или блузки белого, синего, светло-розового цвета.
  • С кардиганом и жилетом ученики носят длинные однотонные брюки или юбки темного цвета — черного, синего, серого, коричневого, темно-зеленого.
  • Ношение шорт в нашей школе не допускается.

На торжественных мероприятиях*

На торжественных мероприятиях все ученики должны носить

• белую рубашку
  • темные брюки, юбку или сарафан со школьной символикой
  • кардиган или жилет Открытой школы
  • туфли

*Торжественные мероприятия — это линейки по случаю начала и завершения учебного года, линейка в честь Дня независимости Эстонии, концерты и так далее. Перед торжественным мероприятия учителя сообщат ученикам о необходимости надеть праздную форму.

Участие во внешкольных мероприятиях

Представляя школу на публичных мероприятиях, ученики должны носить школьную форму. Конкретные инструкции дает учитель или руководитель кружка.

Как заказать форму

По предзаказу школьную форму можно купить два раза в год. Следующий раз заказ можно будет оформить в апреле 2021 года.

Круглогодично школьную форму можно заказать в онлайн-магазине Открытой школы, однако там не всегда имеются в наличии все товары и размеры, также там нет рубашек (их можно купить только по предзаказу).

Для получения дополнительной информации, обращайтесь напрямую к производителю школьной формы: info@norrison.ee.

Родители Открытой школы создали в фейсбуке сообщество, где можно обменяться школьной формой или купить-продать те элементы, что не пригодились.

Помимо этого у школьного ассистента можно купить следующие вещи (заказы принимаются в течение всего года по мэйлу info@avatudkool.ee):

в широкую линейку (для первого класса),
в обычную линейку,
в крупную клетку (7×7 мм, для первого класса),
в обычную клетку (5×5 мм).