Правила ношения школьной формы

• жилетка
  • рубашка
  • рубашка поло
  • лонгслив (водолазка с длинным рукавом)
  • сарафан
  • свитшот

Посмотреть и примерить форму можно в салоне Norrison по адресу Telliskivi 60/2-i-hoone. Салон открыт по рабочим дням с 10:0 до 18:30 и по субботам с 11:00 до 15:00.

Зачем нужна школьная форма:

• она укрепляет чувство общности;
  • воспитывает в учениках уважение к своей школе и общине;
  • делает школу визуально более заметной в обществе;
  • воспитывает привычку одеваться в соответствии с контекстом.

Правила ношения школьной формы

В 1-6 классе

• Обязательным элементом ежедневной школьной формы является рубашка поло, блузка или рубашка в цветах школы (белый, розовый, синий), надетая с однотонными брюками, сарафаном или юбкой (цвета: черный, синий, серый, коричневый, темнозеленый, цвета школы).
  • Поверх рубашки нужно носить жилет, кардиган, свитшот или другую одежду, которая соответствует академическому стилю. В жаркую погоду можно ходить без жилета, кардигана или свитшота.
  • Ношение шорт в нашей школе не допускается.

В 7-9 классе
В качестве школьной формы можно носить академическую по духу и стилю одежду, которая учитывает социальный контекст. Самовыражение не запрещено, однако нужно следовать следующим договоренностям:

• толстовки и спортивные штаны разрешены только на спортивных мероприятиях,
  • в школу не надевают одежду с неподходящими надписями или картинками,
  • в школу не надевают одежду, которая слишком оголяет тело, порвана или грязная.
  • в помещении не носят головные уборы.
  • ношение шорт в нашей школе не допускается.

На торжественных мероприятиях*

На торжественных мероприятиях все ученики должны носить

• белую рубашку
  • темные брюки, юбку или сарафан со школьной символикой
  • кардиган или жилет Открытой школы
  • туфли

*Торжественные мероприятия — это линейки по случаю начала и завершения учебного года, линейка в честь Дня независимости Эстонии, концерты и так далее. Перед торжественным мероприятия учителя сообщат ученикам о необходимости надеть праздную форму.

Участие во внешкольных мероприятиях

Представляя школу на публичных мероприятиях, ученики должны носить школьную форму. Конкретные инструкции дает учитель или руководитель кружка.

Как заказать форму и вещи со школьной символикой

Предзаказ формы

По предзаказу школьную форму можно купить два раза в год: в апреле-июне и сентябре-октябре. Рекомендуем заказывать форму заранее, пока в наличии имеются все необходимые цвета и размеры.

Чтобы получить форму в августе, заказ нужно оформить до 26 июня. Товары вышлют вам через почтовый автомат. Заказ можно оформить по следующей ссылке.

NB! Для первоклассников нужно обязательно заказать школьную шапку. Она будет выслана не родителям, а в школу, где ее вручат ребенку 1 сентября.

Осенью предзаказ можно будет оформить в сентябре, а получить товары — в ноябре.

Круглогодичный заказ формы

Круглогодично школьную форму можно заказать в онлайн-магазине Открытой школы, однако там не всегда имеются в наличии все товары и размеры, также там нет рубашек (их можно купить только по предзаказу).

Для получения дополнительной информации, обращайтесь напрямую к производителю школьной формы: info@norrison.ee.

Родители Открытой школы создали в фейсбуке сообщество, где можно обменяться школьной формой или купить-продать те элементы, что не пригодились.

Помимо этого у школьного ассистента можно купить следующие вещи (заказы принимаются в течение всего года по мэйлу info@avatudkool.ee):

в широкую линейку (для первого класса),
в обычную линейку,
в крупную клетку (7×7 мм, для первого класса),
в обычную клетку (5×5 мм).

ПРИМЕРЫ НАШЕЙ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ