Результаты розыгрыша мест в 1 класс 2022/23

9 февраля состоялся открытый розыгрыш школьных мест, в котором приняло участие 105 детей. Помимо них было зарегистрировано еще 12 детей, но они в лотерее не участвовали, так как к 1 октября 2022 года им не будет семи лет — эти кандидаты были добавлены в конец списков соответствующих групп.

В ходе лотереи определилась очередность, в которой семьи будут приглашать на собеседование. Если семья отказывается от места в школе, его предлагают следующей по списку семье.

Встречи с семьями пройдут с 14 по 25 февраля, некоторые беседы состоятся в марте. Приглашения на встречи будет высланы родителям на мэйл.

Ниже можно ознакомиться с протоколами лотереи.

ДЕВОЧКИ — РОДНОЙ ЯЗЫК ЭСТОНСКИЙ

ДЕВОЧКИ — РОДНОЙ ЯЗЫК РУССКИЙ

МАЛЬЧИКИ — РОДНОЙ ЯЗЫК ЭСТОНСКИЙ

МАЛЬЧИКИ — РОДНОЙ ЯЗЫК РУССКИЙ

ДВУЯЗЫЧНЫЕ ДЕВОЧКИ

ДВУЯЗЫЧНЫЕ МАЛЬЧИКИ

Прием в первый класс 2022/2023

В 2021/2022 году в Открытой школе работает шесть параллелей с 1 по 6 класс и учится 330 детей. Каждый год в первый класс мы принимаем 60 детей.  Через четыре года у нас будет 9 параллелей и 540 учеников.

Процесс приема в первый класс Открытой школы начинается 1 декабря 2021. Заявление можно подать до 4 февраля. Если желающих учиться в первом классе Открытой школе будет больше, чем мест, то 9 февраля состоится лотерея, в ходе которой каждый ребенок получит порядковый номер.

Ждем детей, которые говорят на русском, эстонском или другом языке, родились в 2014-2015 году и которым в сентябре 2022 года будет 7 лет.

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Программа приема 2022/2023:

• С 1 декабря по 4 февраля на сайте школы открыта регистрация в первый класс.
  • 16 декабря в 17:00 пройдет первый инфодень. Зарегистрироваться нужно не позднее 15.12. Встреча пройдет онлайн на платформе Google Meet, ссылка будет выслана утром 16 декабря.
  • 5 января в 17:30 пройдет второй инфодень. Зарегистрироваться нужно не позднее 04.01.  Встреча пройдет в школе, также к ней можно будет подключиться онлайн. Для участия на месте нужно будет предъявить ковид-сертификат.
  • 9 февраля в 17:00 состоится лотерея учебных мест, за ходом которой можно будет следить онлайн.
  • С 14 по 23 февраля будут организованы собеседования с семьями детей, которые получили места в первом классе школы.

Дополнительная информация: vastuvott@avatudkool.ee

Полезные материалы

Ознакомительное видео об Открытой школе

Подробнее о процессе приема в школу