ЧТО НУЖНО РЕБЁНКУ ДЛЯ ШКОЛЫ?

• укомплектованный пенал – пенал можно заказать у школы.  В пенале у каждого ребёнка должны быть: два простых карандаша средней мягкости и желательно треугольной формы, большая стирательная резинка, которую ребёнку будет легко держать в руках, линейка (20 см), 6 цветных карандашей (зелёный, красный, синий, жёлтый и 2 дополнительных цвета) и точилка с контейнером. У каждого ребёнка должны быть 2 клея-карандаша (один про запас) и личные ножницы. Ученикам второго и третьего класса также понадобятся синие чернильные ручки (2 шт.).
  • тетради – тетради можно заказать у школы. К началу учебного года у каждого ребёнка должно быть 4 общих тетради формата А4 на скрепках (ВНИМАНИЕ! Не на спиралях). Ребёнку понадобится 3 тетради в линейку (широкая линейка) и одна тетрадь в клетку (для первого класса тетрадь в крупную клетку 7×7, для второго – в мелкую 5×5). В Открытой школе мы не используем тетради маленького формата. Все общие тетради будут храниться в школе, поэтому удобнее использовать тетради большого формата, в которых достаточно места для того, чтобы ребёнок смог туда что-то вклеить, написать или нарисовать!
    В третьем классе детям понадобится тетрадь формата А5 в линейку для составления культурного дневника.
  • дневник — у каждого ребёнка должен быть дневник Открытой школы, который можно приобрести вместе с школьной формой.
  • портфель  – планируется, что ребёнку не нужно будет носить учебные материалы из дома в школу и обратно, поэтому большой портфель не понадобится. Если Вы всё же желаете, чтобы у ребенка был ранец, то рекомендуем приобрести ранец из мягкого текстиля, в который можно будет сложить вещи для тренировки и другие необходимые вещи. Одежду для физкультуры ребёнок может оставлять на своей вешалке в школе.

NB! Товары для рисования и бумагу школа приобретает за свой счёт каждому ученику.

• сменная обувь – рекомендуем подобрать ребёнку открытую обувь (в которой нога могла бы «дышать»), хорошо сидящую на ноге и имеющую светлую подошву (чтобы подошва не оставляла следы на полу).
  • сумка для обуви — чтобы можно было убирать в неё обувь и её всегда можно было быстро найти.
  • спортивная одежда – для уроков физкультуры в помещении ребёнку понадобятся:  футболка, рейтузы / шорты и спортивные тапочки. Для уроков на улице в весенний и осенний периоды понадобятся спортивный костюм и кроссовки. Для уроков на улице в зимний период просим приобрести сменную одежду и зимние ботинки/сапоги, в которых можно будет ходить по улице в любую погоду.
  • верхняя одежда – ребёнку понадобится верхняя одежда из водостойкого материала на осенний, зимний и весенний периоды, а также непромокаемая обувь, так как дети гуляют на улице в любое время года и в любую погоду. Прогулки на свежем воздухе в правильно подобранной одежде и обуви поспособствуют укреплению здоровья ребёнка, прибавят ему сил, необходимых для учёбы, и помогут концентрировать внимание на уроках.
  • элементы одежды, сочетающиеся с жилеткой или кардиганом – в обычные школьные дни просим носить брюки тёмного цвета (серый, чёрный, тёмно-синий, также допускаются тёмные джинсы), при желании девочки могут носить юбки и колготки темного цвета. Под жилетку или кардиган рекомендуется надевать повседневную рубашку поло, которая может быть как с длинными, так и с короткими рукавами. В праздничные дни под жилетку или кардиган надевается белая рубашка.