Прием в Открытую школу в 2022/2023 учебном году

• Зарегистрировать детей, желающих учиться в первом классе Открытой школы, можно с 1 декабря 2021 по 4 февраля 2022.
  • Регистрация проходит на сайте школы.
  • При регистрации каждый ребенок получает уникальный номер, под которым он участвует в розыгрыше школьных мест.
  • Всего мы можем принять 60 детей, часть мест забронирована для детей нашего сообщества (братьев и сестер наших учеников и детей учителей).
  • Если желающих учиться будет больше, чем свободных мест, то 9 февраля 2022 в 17:00 состоится лотерея. Все желающие смогут следить за ее онлайн-трансляцией. Процесс лотереи контролирует приемная комиссия Открытой школы.
  • Для соблюдения языкового и гендерного баланса в классах детей распределяют на пять групп: русскоязычные мальчики, русскоязычные девочки, эстоноязычные мальчики, эстоноязычные девочки и двуязычные дети (начиная с 2020 года к двуязычным детям относятся и выпускники группы языкового погружения из детского сада Kellukese). Розыгрыш мест проходит внутри каждый группы.
  • Результаты лотереи будут опубликованы на сайте Открытой школы, там же можно отслеживать по номеру, который был дан ребенку при регистрации, на каком он месте в очереди. Результаты лотереи будут занесены в протокол, который будет отправлен всем родителям, чьи дети участвовали в лотерее.
  • Согласно полученным в результате лотереи порядковым номерам, мы будем приглашать семьи в Открытую школу на собеседование. Если какая-то семья отказывается от своего места, номера в списке этой группы сдвигаются на один вперед.
  • Для закрепления за ребенком учебного места нужно заключить с Открытой школой договор и внести предоплату.
  • Заявление о зачислении в школу можно подать и после окончания регистрации, однако в этом случае все новые заявления будут занесены в конец списка, составленного в ходе лотереи.

Узнать больше информации об учебном процессе, лотерее и приеме можно на инфоднях:

• 16.12.2021 в 17:00,
  • 05.01.2022 в 17:30.

Для участия в инфоднях необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Если у вас возникли вопросы, просим писать на электронный адрес vastuvott@avatudkool.ee.