Что такое проектное обучение?

Проектное обучение — это метод активного обучения. Важные составляющие обучающего проекта:

• учитель разрабатывает дизайн проекта,
  • в ходе проекта учащиеся усваивают знания и навыки, предусмотренные учебной программой,
  • на проектах ученики ищут решения для насущных проблем и демонстрируют полученные знания, создавая конечный продукт.

Почему в Открытой школе мы решили использовать проектное обучение?

ПОЯВЛЯЮТСЯ СМЫСЛ и МОТИВАЦИЯ:
Благодаря этому методу обучения можно получить глубокие знания и наделить процесс обучения смыслом за счет того, что полученную теорию дети тут же применяют на практике. Таким образом у них есть возможность лучше понять и прочувствовать изученный материал, получить личный опыт.

ПРОИСХОДИТ РАЗВИТИЕ ВАЖНЫХ НАВЫКОВ:
Проектное обучение помогает развивать такие навыки, как социальная чувствительность и критическое мышление, умение общаться и сотрудничать,  руководить своим процессом обучения.

ФОРМИРУЕТСЯ АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ:
Проектное обучение формирует ориентированное на решение задач мышление, смелость брать на себя ответственность и создает связи между школой и общиной.

Ознакомиться с нашими обучающими проектами можно по ссылке.