3 мысли о первых месяцах работы Открытой школы

Пишет директор Хелен Сабрак

Оживлённо-настороженное начало

Самое первое 1 сентября, когда в классах и во дворе школы в ярких лучах солнца суетились 90 учеников в шапочках Открытой школы. Настоящие ученики и настоящие учителя. Глаза, полные любопытства, а в душе волнение. Наша школа по-настоящему открылась.

Идея, которая объединяет

Любое начало — особенное, сложное, незабываемое и полно уроков. Вокруг Открытой школы сплотилось невороятное количество особенных людей — учителей, родителей, добровольцев, спонсоров и самих учеников. Разговаривая с людьми, я постоянно слышу, что идея открытого общества и современной школы, поддерживающей всестороннее развитие ребёнка, приводит к нам всё больше новых людей. Это мечта, которая объединяет общины, национальности и культуры. Знакомство с такой общиной вселяет оптимизм и надежду!

Радость учителя

Самой сладкой частью запуска Открытой школы для меня лично является радость, которую я получаю, когда веду уроки у одного из классов. Узнавать наших детей и создавать школу как мир, опыт и процесс для них и вместе с ними — это так волнительно! Неповторимый опыт — видеть, как у тебя на глазах рождается дружба, развиваются умения и формируются личности. Мы с учителями хотим быть внимательными и мудрыми, чтобы помочь каждому из наших детей распрямить свои крылья.