Прием в Открытую школу в 2018/2019 учебном году

• Зарегистрировать детей, желающих учиться в первом классе Открытой школы, можно с 21 декабря 2017 по 27 января 2018.
  • Регистрация проходит на веб-сайте школы: http://avatudkool.ee/vastuvott
  • При регистрации каждый ребенок получит уникальный кодовый номер, который будет участвовать в розыгрыше школьных мест.
  • Лотерея будет проходить в том случае, если желающих учиться будет больше, чем количество мест в новом первом классе Открытой школы.
  • 31 января 2018 года мы разыграем места в первый класс, который откроется осенью 2018 года, — список учеников определит случай. В одном классе будет максимум 30 детей. Часть мест уже забронирована для детей нашей общины (братьев и сестер наших учеников и детей учителей), и эти места не будут принимать участие в лотерее. В зависимости от договоренности с городской управой Таллинна о помещении, мы откроем один или два первых класса.
  • Лотерея проходит открыто, и ее проведение контролирует приемная комиссия Открытой школы.
  • При проведении лотереи, чтобы состав будущего класса был сбалансирован, мы делим детей на четыре группы: русскоязычные мальчики, русскоязычные девочки, эстоноязычные мальчики и эстоноязычные девочки.
  • Результаты лотереи будут занесены в протокол, где около полученного при регистрации кодового номера будет проставлено место ребенка в списке на получение школьного места. Протокол будет разослан всем родителям, чьи дети принимали участие в лотереи.
  • В начале февраля в соответствии с номером в списке мы будем приглашать семьи на собеседование.
  • Если какая-то семья откажется от своего места, номера в списке этой группы сдвигаются на один вперед. Возможность прийти на собеседование получит следующая по списку семья в этой же группе.
  • Для закрепления за ребенком учебного места нужно заключить с Открытой школой договор и внести предоплату в сумме 375 евро.
  • Ходатайства о зачислении в школу можно подать и после окончания регистрации. Все новые заявления будут занесены в конец списка, составленного в ходе лотереи, в соответствии со временем их поступления.

Подробнее узнать об учебном процессе, приеме в первый класс и лотерее можно на нашем инфодне, который состоится 11 января в 17:00 в помещении Открытой школы (Копли, 92, 3 этаж). Мероприятие пройдет на эстонском и русском языке.