Приём в Открытую школу в 2019/2020 учебном году

• Зарегистрировать детей, желающих учиться в первом классе Открытой школы, можно с 28 ноября 2018 по 10 января 2019.
  • Регистрация проходит на веб-сайте школы: http://avatudkool.ee/vastuvott
  • При регистрации каждый ребёнок получит уникальный кодовый номер, под которым будет участвовать в розыгрыше школьных мест.
  • Лотерея будет проходить в том случае, если желающих учиться окажется больше, чем мест в первых классах Открытой школы.
  • 15 января 2019 года мы разыграем места в первый класс, который пойдёт в школу осенью 2019 года. В одном классе может быть максимум 30 детей. Часть мест уже забронирована для детей нашего сообщества (братьев и сестёр наших учеников и детей учителей).
  • Лотерея проходит открыто. Её проведение контролирует приёмная комиссия Открытой школы.
  • Для соблюдения баланса во время проведения лотереи, детей распределяют на пять разных групп: мальчики с родным русским языком, девочки с родным русским языком, мальчики с родным эстонским языком и девочки с родным эстонским языком, и дети-билингвы.
  • Результаты лотереи будут опубликованы на домашней странице Открытой школы, там же можно отслеживать по номеру, который был дан ребёнку при регистрации, на каком он месте в очереди. Результаты лотереи будут занесены в протокол, который затем будет отправлен всем родителям, чей ребёнок (или дети) принимали участие в лотерее.
  • Согласно порядку результатов лотереи, мы будем приглашать семей в Открытую школу на беседу, а после беседы будет составлен договор.
  • Если какая-либо семья откажется от своего места, номера в списке этой группы сдвигаются на один вперёд.
  • Для закрепления за ребёнком учебного места нужно заключить с Открытой школой договор и внести предоплату в сумме 380 евро (которая является частью платы за обучение, то есть входит в 1500 евро).
  • Ходатайства о зачислении в школу можно подать и после окончания регистрации. Однако в этом случае все новые заявления будут занесены в конец списка, составленного в ходе лотереи.

Подробнее узнать об учебном процессе, приёме в первый класс и лотерее можно на собрании, которое состоится 7 января 2019 в 17:00 в актовом зале Открытой школы (под адресу Auna 6/ Aru 10, Põhja-Tallinn).

Если у вас возникли вопросы, то напишите нам на электронный адрес info@avatudkool.ee, или позвоните по телефону +372 6003108.