Прием в Открытую школу в 2020/2021 учебном году

• Зарегистрировать детей, желающих учиться в первом классе Открытой школы, можно с 10 декабря 2019 по 12 января 2020.
  • Регистрация проходит на сайте школы: http://avatudkool.ee/vastuvott
  • При регистрации каждый ребенок получает уникальный номер, под которым он участвует в розыгрыше школьных мест.
  • Розыгрыш проходит в том случае, если желающих учиться больше, чем мест в первых классах Открытой школы. Всего мы можем принять 60 детей, часть мест забронирована для детей нашего сообщества (братьев и сестер наших учеников и детей учителей).
  • Лотерея пройдет 16 января. Каждый желающий может присутствовать при ее проведении. Процесс контролирует приемная комиссия Открытой школы.
  • Для соблюдения языкового и гендерного баланса в классах детей распределяют на пять групп: русскоязычные мальчики, русскоязычные девочки, эстоноязычные мальчики, эстоноязычные девочки и двуязычные дети. Розыгрыш мест проходит внутри каждый группы.
  • Результаты лотереи будут опубликованы на сайте Открытой школы, там же можно отслеживать по номеру, который был дан ребенку при регистрации, на каком он месте в очереди. Результаты лотереи будут занесены в протокол, который будет отправлен всем родителям, чьи дети участвовали в лотерее.
  • Согласно полученным в результате лотереи порядковым номерам, мы будем приглашать семьи в Открытую школу на собеседование. Если какая-то семья отказывается от своего места, номера в списке этой группы сдвигаются на один вперед.
  • Для закрепления за ребенком учебного места нужно заключить с Открытой школой договор и внести предоплату в сумме 400 евро (предоплата составляет 25% от годовой стоимости в 1650 евро и уже включена в эту сумму).
  • Заявление о зачислении в школу можно подать и после окончания регистрации. Однако в этом случае все новые заявления будут занесены в конец списка, составленного в ходе лотереи.
  • Если у вас возникли вопросы, просим писать на электронный адрес vastuvott@avatudkool.ee.