• Плата за учёбу составляет 110 евро в месяц или 1320 евро в год.
  • Учебная работа будет проходить в здании Основной школы Карьямаа (ул. Карьямаа, 1).
  • Осенью 2017 года в нашей школе начинают работу два первых класса (60 мест) и объединенный второй и третий класс (30 мест). Учебная работа третьего класса будет проходить по индивидуальной учебной программе в течение двух лет, чтобы дети смогли привыкнуть к новым учебным методам и адаптироваться в многоязычной среде.
  • Около половины детей будут эстоно- и около половины — русскоязычные.
  • Регистрация учеников происходит в порядке очереди поступления заявлений и проведения собеседований. Мы не тестируем и не оцениваем уровень знания или способности поступающих к нам учеников. Единственное условие приема — это желание семьи обучать своего ребенка у нас и согласие с принципами работы школы.

В первом и втором классе половина обучения проходит на эстонском, половина  —  на русском языке, с англоязычным учителем дети занимаются 1 урок в неделю. Далее объём уроков эстонского и английского языка возрастает. На протяжении всей основной школы учебная деятельность проводится в следующих пропорциях: 60% на эстонском, 25% на русском и 15% — на английском языке.

Изучение языка проходит в форме языкового погружения и согласно принципам объединения изучения предметов и языка, в соответствии с которыми учитель говорит только на своём родном языке, не переходя на другой язык и не переводя сказанное. Дети одновременно усваивают язык и знания по предмету, чему способствуют следующие методики: учитель использует много иллюстративных материалов, продуманный словарный запас и способствующие пониманию предмета методы активного обучения.

В одном классе до 30 учеников, с которыми одновременно работают два учителя.

Учебный день начинается в 9 часов утра и помимо уроков и проектного обучения включает в себя длительное пребывание на свежем воздухе, подвижные игры и музыкальные занятия, а также программу развития социальных и эмоциональных навыков ребенка и индивидуальную помощь в соответствии с потребностями ученика. В 14:00 учебный день завершается, после чего можно присоединиться к группе продлённого дня или пойти в кружки по интересам.

Наряду с классными руководителями и помощниками учителей в школе работают учителя-предметники, спецпедагог, психолог, педагог-технолог, школьная медсестра и руководство школы. Мы также намерены привлекать к работе школы зарубежных экспертов и учителей других школ.

Ознакомьтесь подробнее со спецификой Открытой школы и возможностями сотрудничества между семьёй и школой.

Школьные места на 2017/2018 учебный год распределены.

Информация о регистрации на 2018/2019 учебный год появится здесь осенью.

На странице Таллиннского департамента образования можно ознакомиться с порядком подачи заявлений в муниципальные школы и информацией о поступлении в школу детей младше 7 лет:

Приём в первый класс

Kirjuta meile