ЧТО НУЖНО РЕБЕНКУ ДЛЯ ШКОЛЫ?

• укомплектованный пенал — пенал (без принадлежностей) можно заказать в школе. В пенале у каждого ребенка должны быть два простых карандаша средней мягкости и желательно треугольной формы, большая стирательная резинка, которую удобно держать в руке, линейка (20 см), шесть цветных карандашей (зеленый, красный, синий, желтый и два дополнительных цвета) и точилка с контейнером. Также нужны два клея-карандаша (один про запас) и ножницы. Ученикам второго класса и старше понадобятся две синие чернильные ручки.
  • тетради — тетради можно заказать в школе. В начале учебного года у каждого ученика должно быть четыре общих тетради формата А4 на скрепках (NB! не на спиралях): три тетради в широкую линейку и одна тетрадь в клетку (для первого класса — в крупную клетку 7×7). В Открытой школе мы не используем тетради маленького формата.
  • дневник — у каждого ученика должен быть дневник Открытой школы.
  • портфель — в нашей школе ребенку не нужно носить учебные материалы из дома в школу и обратно, поэтому большой портфель не понадобится. Если вы все же хотите, чтобы у ребенка был ранец, то рекомендуем приобрести небольшой рюкзак из мягкого текстиля — в нем должен помещаться дневник, пенал и, по желанию, бутылка с водой. Одежду для физкультуры ребенок может оставлять на своей вешалке в школьном гардеробе.

NB! Бумагу и принадлежности для рисования школа покупает за свой счет.

• сменная обувь — рекомендуем подобрать ребенку удобную открытую обувь, в которой нога «дышит». У обуви должна быть светлая подошва, которая не оставляет на полу черные полосы.
  • сумка для обуви нужна для того, чтобы сменная обувь не валялась на полу и мы могли проводить полноценную уборку гардероба.
  • спортивная одежда — для уроков физкультуры в помещении ребенку понадобятся футболка, спортивные штаны или шорты. Для уроков на улице в весенний и осенний периоды нужны спортивный костюм и кроссовки. Для уроков на улице в зимний период нужны верхняя одежда и обувь, в которых можно в любую погоду несколько часов провести на улице и не промокнуть.
  • верхняя одежда — так как наши ученики гуляют каждый день и в любую погоду, то просим обеспечить своего ребенка одеждой и обувью из водостойкого материала. Прогулки на свежем воздухе в правильно подобранной одежде способствуют укреплению здоровья ребенка, придают ему сил и помогают лучше концентрироваться во время занятий.
  • элементы одежды, сочетающиеся с жилеткой или кардиганом — в обычные школьные дни просим носить брюки или юбку и колготки темного цвета (серого, черного, темно-синего, допускаются темные джинсы). Под жилетку или кардиган рекомендуется надевать рубашку поло, в праздничные дни — белую рубашку.