Школьный день

Школьный день начинается в 8:50, уроки начинаются в 9:00, то есть у детей имеется 10 минут времени, чтобы подготовиться к первому уроку: сменить обувь, взять из своего ящика (у каждого ребенка есть свой ящик, где он может хранить личные вещи) необходимые для первого урока учебные принадлежности и т.п.

В первых классах учебный день завершается в 14:00. Конечно, в течение дня имеются небольшие паузы, перемена на прогулку и питание.

В программе первого класса – базовое обучение (эстонский язык, русский язык, математика), проектное обучение, движение, музыка, урок творчества и  урок контактного учителя. Изучение английского языка начинается во втором классе, так как первый учебный год показал, что в первом классе у детей и так множество вещей, к которым нужно привыкнуть в школе, и третий язык создает дополнительное напряжение. Все желающие заниматься английским языком уже в первом классе смогут делать это в школе по интересам.

После уроков дети могут остаться в школе в группе продленного дня и/или в кружках (http://avatudkool.ee/huvikool/). Группа продленного дня открыта до 17:00.

У детей имеется возможность принимать пищу три раза в день: в 8:30 каша, обед в течение школьного дня и полдник в группе продленного дня (полдничают только те дети, которые посещают группу продленного дня). При желании семья может дать ребенку с собой и коробку с едой или закусками, которые ребенок, если захочет, может съесть в столовой дополнительно к школьному питанию. Сладости, чипсы и сладкие напитки в школе не разрешены.