Туристический лагерь

Идем в поход! 11-13 августа мы идем в поход с ночевкой под предводительством опытных молодежных работников Виктора Панасенко и Александра Арабкина. От Открытой школы в лагере участвует знакомая многим руководитель школы по интересам Олеся Ротарь.

Ждем детей со всего города! Возраст: от 9 лет и старше.

В походе дети узнают, как
— выбирать площадку для лагеря и ставить палатки,
— разводить костер и готовить на огне разные блюда,
— собирать растущие в лесу лекарственные растения,
— вязать узлы, которые могут спасти твою жизнь

и многое другое.

Помимо этого детей ждут командные игры, фотоохота, песни у костра и просто ничегонеделание на лоне природы!

Программа лагеря:

— Первый день, 10:00-14:00 -> вводный день в Таллинне. Знакомимся друг с другом и получаем базовые знания, которые пригодятся в походе. Изучаем снаряжение, учимся разводить костер.
— Второй день -> едем на общественном автобусе в Ныммевески (Харьюмаа) и остаемся на ночевку в лесу! Встречаемся в 11:30 на Балтийском вокзале.
— Третий день -> в 16:20 возвращаемся в Таллинн.

Количество участников: до 17 человек

Цена: 110 евро

Необходимое снаряжение:

• соответствующая погоде одежда, непромокаемая одежда, теплое белье, запасные носки, головной убор для защиты от солнца, по желанию — шлепанцы или сандалии (чтобы надеть их вечером, когда ботинки сохнут);
  • спальный мешок, подстилка под мешок;
  • личная кружка, тарелка, вилка, ложка и бутылка для воды;
  • зубная щетка, при необходимости — лекарства, заряженный телефон.
  • зеленая проездная карта или ученический с функцией проездного.

Организатор предоставляет: питание, билеты на автобус, походное снаряжение (палатки, посуда для приготовления еды и т. д.).

Рабочий язык: эстонский и русский

Дополнительная информация: huvikool@avatudkool.ee, тел 5137 029

Фото: Виктор Панасенко