Фотомастерская, которая помогает найти общий язык с ребенком

26 апреля 17:00-20:00

На апрельских каникулах мы организуем фотомастерскую для подростков (и детей помладше) и их родителей. Предлагаем вместе познакомиться с творчеством одного из самых известных фэшн-фотографов современности Питера Линдберга и разобраться в том, что значит удачный фотопортрет и как его сделать. Вести мастер-класс будет фотограф и педагог Юлия Богачева. Экскурсию по выставке Линдберга проведет Олеся Ротарь.

Программа мероприятия:

26 апреля
17:00-18:00 встречаемся в Fotografiska и идем на экскурсию. Олеся расскажет об истории создания этого необычного музея и познакомит вас с творчеством Линдберга.

18:00-20:00 под руководством Юлии мы будем учиться снимать портреты. Юля расскажет, как фотографировать в любую погоду и при скудном освещении, как искать выгодный фон и на что важно обращать внимание, делая портрет. Дети снимут портреты своих родителей, а родители — детей. Но это еще не все!

29 апреля в 18:00 мы соберемся в школе. Юля выберет по несколько снимков каждой пары родитель-ребенок и проанализирует их. Встреча займет около двух часов.

В завершении мы сделаем в школе небольшую выставку, на которую Юля отберет по одному снимку от каждой семьи.

Стоимость: 65 евро на семью (1 взрослый + 1 ребенок. В стоимость входят входные билеты в Fotografiska).

Количество участников: всего 12 пар родитель+ребенок.

Возраст ребенка: не имеет значения, главное — интерес к фотографии.

Рабочий язык: русский

Дополнительная информация: huvikool@avatudkool.ee.

Фотография: Фотошкола KidReport

Кто такая Юля Богачева?
О педагогической деятельности Юли можно узнать, посетив фб-страницу ее фотошколы KidReport. Юля сотрудничает со многими музеями, фестивалями, школами, и мы рады, что с ней познакомятся и наши дети.

Интервью с Юлей на ETV+.

Чем занимаются в Fotografiska Tallinn?
В Fotografiska Tallinn ежегодно проходит около 10 выставок фотохудожников мирового уровня. Здесь работает ресторан, отмеченный зеленой звездой Мишлена, и отличное кафе. Это пространство для встреч, проведения культурных мероприятий и образовательных проектов.

Кто такой Питер Линдберг?
Линдберг (1944–2019) — один из самых влиятельных фотографов в мире, который во многом определил то, как мы воспринимаем фэшн-фотографию и моделей. В начале 1990-х он снял для Vogue портреты восходящих звезд модельного бизнеса — Наоми, Линду, Синди, Татьяну и Кристи, — положив начало эре супермоделей. Подробнее о Линдберге можно прочитать по ссылке.

Фотография: Питер Линдберг