Питание

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок успевал утром позавтракать, просим быть в школе не позднее 8:30, в противном случае на завтрак не останется достаточно времени.

При желании вы можете давать ребенку с собой свою еду (фрукты, бутерброды, ягоды, овощи и т. д.) и бутылку с водой. Просим не приносить в школу конфеты (только по случаю дня рождения), чипсы или лимонад.

В нашей школе мы придерживаемся принципов здорового образа жизни и несколько раз в течение учебного дня предлагаем детям горячее питание: в 11:00-12:00 (обед) и в 14:00-15:00 (дополнительное питание).

Стоимость школьных обедов — 15 евро — добавляется к стоимости за учебу. В начале года можно выбрать, будет ваш ребенок питаться по обычному или вегетарианскому меню. Если семья желает в течение года поменять свой выбор или отказаться от питания, просим сообщить об этом на мэйл info@avatudkool.ee не позднее последнего дня текущего месяца. Если семья сообщает об изменениях в середине месяца, то они вступают в силу в начале следующего месяца.

С 14:00 до 15:00 у всех учеников есть возможность получить дополнительное питание. Оно предназначено для тех, кто не ходит в подготовительную группу, но хотел бы перекусить после долгого учебного дня.  Стоимость дополнительного обеда — 1,5 евро/день, оплата производится вперед в соответствии с выбранной в ходе регистрации ценой пакета. В стоимость посещения группы продленного дня обед уже входит.

Недельное меню можно найти на домашней странице фирмы OÜ Flosse.