Школа для родителей

Школа по интересам и психологи Открытой школы начиная с января предлагают родителям и всем заинтересованным возможность принять участие в семинарах и обучениях.

Стоимость участия 10 евро c семьи. Стоимость за участие можно перевести на счет Открытой Школы SA Avatud Kool EE542200221059790946 , оплатить можно также наличными на месте.

Регистрация на huvikool@avatudkool.ee или заполните форму здесь.

Mай

15.05 в 17.30  Дигитальное здоровье ребенка (на эстонском языке)

На следующем семинаре для родителей “Дигитальное здоровье ребенка” мы сосредоточимся на влиянии экранов на мозг и поведение ребенка, поговорим о том, куда приводит чрезмерное увлечение смартфонами, какие опасности сопутствуют этому, предложим родителям порассуждать , что бы они могли сделать для того, чтобы защитить своего ребенка, как помочь ему.

Эту тему осветит Катрин Куусик — продюсер центра повышения квалификации в медиаинновациях и дигикультуры Таллинского университета (MEDIT), руководитель проекта детской киношколы BFM.

22.05 в 17.30 Языковое погружение

На встрече с родителями познакомимся с историей языкового погружения, рассмотрим основные принципы методики, поговорим о влиянии многоязычия на развитие ребенка и о роли родителя. Предварительно можно ознакомиться с программой языкового погружения Эстонии на домашней страничке

Tатьяна Баум-Валгма — cпециалист Центра многоязычного обучения и методики языкового погружения ЦУ Иннове.  По образованию учитель эстонского языка как иностранного, стаж работы в школе 23 года. С 2005 года начала углубленно заниматься методикой языкового погружения, вначале применяя ее в работе с учениками, а затем преподавая на различных методических курсах для учителей. Сооавтор учебного пособия «Aktiivõppe võtted eesti keele ja kultuuri õpetamiseks kutseõppeasutustes». Имеет звание Учитель Года г. Таллинна 2014.

12.03 в 17.30 “Готовность к школе”
Грете Арро, TÜ

14.03 в 17.30 “Готовность к школе” (на русском языке)
Лариса Потапова, психолог Открытой Школы