Лагерь юных натуралистов пройдет 12-14 июня

В июне мы организуем лагерь для исследователей природы из 1-4 классов.

Чем мы займемся? В первый день мы познакомимся с буднями городских пчеловодов и деятельностью энтузиастов, которые разбивают по всему Таллинну городские огороды. Иными словами, мы по-новому взглянем на жизнь Копли и городскую природу. Во второй день мы будем готовиться к походу: научимся ставить палатку и разводить костер, узнаем о пользе некоторых диких растений и о том, как обходиться в походе минимальным набором подручных средств. На третий день мы отправимся за город (может, в Оанду, а, может, в Аэгвийду), чтобы насладиться природой, закрепить полученные знания и сделать подарки для родителей. На протяжении всего лагеря мы будем сами готовить еду — на костре и без него.

Вожатые: руководительница школы по интересам Открытой школы Олеся Ротарь, опытный молодежный работник и путешественник Александр Арабкин, специалисты в области пчеловодства и разведения огородов.

Программа: лагерный день будет длиться 4-5 часов. 12 июня мы начнем после того, как завершится школьный день (около 11:00). 13 июня будем в лагере с 10:00 до 14:30. 14 июня будем отталкиваться от расписания поезда или автобуса.

Количество участников: до 19 человек

Стоимость: 90 евро

Зарегистрироваться можно до 29 мая.

Дополнительная информация: olesja.rotar@avatudkool.ee