Кружок по созданию электронной музыки

Helirežii ja heliloomingu kursus (10+)

Meie koostööpartner huvikool Melodika korraldab Avatud Kooli ruumides kursust, kus saab õppida seda, kuidas arvutis muusikat teha. Tunnid toimuvad vene keeles.

Кружок по созданию электронной музыки

Наш партнер, школа по интересам «Мелодика», запускает курсы для детей по созданию электронной музыки.

Курс «Начальный»

Познакомит ребенка с разнообразием современных музыкальных программ-конструкторов и приложений, расскажет о возможностях этих программ и приложений, научит делать несложные аранжировки с помощью шаблонов, алгоритмов и образцов, разбираться в различных ритмах и находить подходящий ритм для конкретной мелодии. В раннем детстве ребенок складывал из кубиков дом, теперь мы играем в нашем воображении со звуковыми кубиками, развиваем музыкальный слух и создаем музыкальную композицию. Приглашаются дети от 10 лет.

Время проведения: среда, 15:20-16:50

Стоимость: 60 евро / месяц

Регистрация: https://bit.ly/3YcV8to

Курс «Базовый»

Курс направлен на знакомство с музыкальными компьютерными программами и их возможностями для решения творческих задач; более углубленное ознакомление с возможностями программ, такими как Linux Multimedia Studio, Magix Music Maker; ознакомление с основами аранжировки и создание собственных музыкальных композиций; развитие интереса к музыкальной культуре и понимания различных музыкальных стилей.

Ведет занятия Андрей Коротун. Андрей Окончил Санкт-Петербургское Хоровое училище им. М. И. Глинки (дирижер хора, преподаватель музыкальных дисциплин). Высшее образование получил в СПбГУП (музыкальная звукорежиссура). Там же закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию по искусствоведению, посвященную истории изучения античной теории и истории музыки. Преподавал теорию музыки, сольфеджио и фортепиано детям и взрослым. В течение 15 лет занимается техническим обеспечением мероприятий, работая звукорежиссером, художником по свету и специалистом по видео-конференц связи.

Время проведения: вторник, 16:00-17:30

Стоимость: 60 евро / месяц