Оплата за обучение в Открытой школе

• Годовая оплата для учеников, которые начали свое обучение в 2017/2018 году, составляет 1432 евро.
  • Годовая оплата для учеников, которые начали свое обучение в 2018/2019 году, составляет 1485 евро.
  • Годовая оплата для учеников, которые начали свое обучение в 2019/2020 году, составляет 1500 евро.

Плату за обучение можно вносить помесячно, за полгода либо сразу за весь учебный год.

Плата за обучение покрывает следующие расходы: покупка учебной литературы и учебных принадлежностей, оплата труда учителей и команды поддержки (психолог, логопед, специальный педагог, индивидуальные консультации), повышение квалификации работников школы, административные расходы.

Дополнительные расходы

Питание (школьный обед, дополнительное питание; завтрак входит в стоимость за обучение)

Кружки по интересам, группа продленного дня

Список личных учебных принадлежностей, покупку которых плата за обучение не покрывает, можно найти здесь.

О возможности получения льгот при оплате за обучение можно прочить по ссылке.

Оплата за обучение в 2020/2021 году

Согласно действующему законодательству, для того чтобы частная школа могла получать от государства финансовую поддержку в максимальном объеме, плата за обучение в ней не должна превышать 25% от минимальной заработной платы. Также в законе установлено, что плату за обучение можно повышать только по окончании учебного года и не более, чем на 10% в год.

Исходя из вышесказанного, в 2020/2021 году плата за обучение составит:

• для первого и второго выпуска (ученики начали обучение в 2017 году) 1575 евро в год, в качестве предоплаты нужно внести 395 евро;
  • для третьего выпуска (ученики начали обучение в 2018 году) 1630 евро в год, в качестве предоплаты нужно внести 400 евро;
  • для четвертого и пятого выпуска (ученики начали обучение в 2019 и в 2020 году) 1650 евро, в качестве предоплаты нужно внести 400 евро.

К оплате за обучение прибавляется стоимость питания (150 евро в год), за счет нее покрываются расходы на завтрак и горячий обед.