Робототехника I (для учеников 1 и 2 класса, начинающие)

Кружок по робототехнике для детей 6-8 лет, которые до этого не занимались робототехникой — то есть для начинающих.

Цель кружка — развить мелкую моторику у детей и приобрести знания в таких областях как техника, математика, язык и природа. Нам хотелось бы развивать в детях желание сотрудничать друг с другом и навыки принимать во внимание мнение других. Всё это вкупе с языковым погружением и захватывающим миром робототехники и формирует наши общие цели.

Занятия проходят один раз в неделю и их длительность составляет 90 минут. С помощью игровых методов дети на занятиях знакомятся с робототехникой и программированием, принимают участие в Robotex (ноябрь 2018), и затем в соревнованиях First Lego League Jr (апрель 2019). Мы узнаём, как работают разные механизмы, где и какие механизмы мы используем ежедневно. С помощью образовательной робототехнической платформы Lego WeDo мы учимся разным методам программирования и логике. Мы изучаем и решаем различные задания, находим связь с робототехникой и повседневной деятельностью.

ПО ВТОРНИКАМ с 14:15 до 15:45
Стоимость составляет 40 евро в месяц.
В группе 25 детей, с которыми одновременно работают два преподавателя.
Занятия проходят на эстонском и русском языках.
Учителя Merle Kamarik и Юлия Нестерова.

Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.