СТИПЕНДИИ

Мы хотим, чтобы обучение в Открытой школе было доступно всем семьям. Благодаря сотрудничеству с городской управой, мы можем обеспечить более низкую плату за обучение, чем в других частных школах.

Понимаем, что и в этом случае плата за обучение в нашей школе может оказаться для кого-то непосильным бременем, поэтому ежегодно мы выделяем из бюджета школы определённую сумму для обеспечения льгот семьям, нуждающимся в поддержке.

Льготы на плату за обучение в Открытой Школе назначаются исходя из потребностей семьи. Это означает, что свою помощь мы предлагаем тем семьям, которые больше всего нуждаются в ней.

В 2019/2020 учебном году на учебные льготы предусмотрено до 4000 евро.

Если вы нуждаетесь в льготах на оплату за обучение в 2019/20 учебном году:

— заполните заявление,
— приложите к заявлению декларацию доходов семьи¹ за 2017 и 2018 год
— отправьте дигитально подписанные документы на электронный адрес Открытой школы info@avatudkool.ee не позднее 10.06.2019.

¹Семейное хозяйство, в котором живет ребенок.

Поддержи ученика

Мы стремимся к тому, чтобы однажды Открытая школа стала муниципальный и мы смогли бы предложить бесплатное обучение для всех детей. Пока наша школа является частной, для нас важно поддержать учеников, которые иначе не смогли бы учиться в Открытой школе из-за платного обучения.

Мы благодарны любому взносу, направленному на поддержку детей нашей школы в оплате за обучение. Ученику можно помочь полной годовой стипендией в размере 1500 евро или половиной стипендии в размере 750 евро. Конечно, поддержку можно оказать посредством любой другой суммы, например, помочь кому-то купить школьную форму или оплатить расходы за группу продленного дня.

С 1 июля 2017 года мы внесены в льготный список по подоходному налогу. Благодаря этому сделать пожертвование школе стало проще. Дополнительная информация на русском языке доступна на странице Налогово-таможенного департамента.

Если у вас есть желание и возможность финансово поддержать наших учеников, вы можете пожертвовать деньги на счёт Sihtasutus Avatud Kool EE542200221059790946.

Отметьте, пожалуйста, в пояснении платежа, если у вас есть особые пожелания на использование суммы поддержки (стипендия для конкретного ученика, оплата группы продленного дня или покрытие каких-то других определенных расходов).

Общие условия и сроки подачи ходатайства в 2019/2020 учебном году:

• Предоставление заявления на получение льготы на оплату обучения с семейной выпиской из декларации о доходах за 2017 и 2018 гг. – не позднее 10.06.2019.¹
  • Заседание комиссии для рассмотрения ходатайств, а также вынесение Советом школы своего решения о назначении льгот состоится не позднее 19.06.2019.
  • Родители будут ознакомлены с решением комиссии о получении скидки не позднее 28.06.2019.
  • Подписание с семьями договоров о получении скидки – не позднее начала следующего учебного года.
  • Подача заявлений на получение льготы на обучение в случае внезапно возникших трудностей – в течение всего года.

¹Под семейной выпиской мы подразумеваем доход домашнего хозяйства, в составе которого проживает учащийся.

Утверждено Советом целевого учреждения Открытой школы 16 августа 2018 года.

Обратите внимание

Договор о получении скидки на оплату обучения в Открытой Школе действует один учебный год. При сохранении потребности в льготе следует предоставить новое ходатайство в следующем учебном году. Если в течение учебного года у семьи отпадает необходимость в получении скидки на оплату обучения, у родителя учащегося есть возможность прервать договор ранее. В таком случае неиспользованная сумма пособия может быть направлена на поддержку другой семьи.