Школьный день

Школьный день начинается в 8:45, уроки — в 9:00. Мы просим детей приходить за 15 минут до начала первого урока, чтобы они могли спокойно подготовиться к занятиям: переодеть обувь, взять из своего личного ящика необходимые для урока принадлежности и т. п.

В первых классах учеба заканчивается в 13:15. В течение дня есть небольшие паузы между уроками и длинная часовая перемена, когда дети обедают и гуляют (10:35-11:35).

Программа первого класса включает базовое обучение (эстонский язык, русский язык, математика), проектное обучение, уроки физкультуры, музыки и творчества, а также классный час. Изучение английского языка начинается со второго класса, так как наш опыт показал, что в первом классе у детей и так большая нагрузка и третий язык создает дополнительное напряжение. Желающие заниматься английским языком в первом классе могут записаться в соответствующий кружок по интересам.

После уроков дети могут остаться в группе продленного дня и/или пойти на занятия в кружках. Группа продленного дня открыта ежедневно с 13:15 до 17:15.

Три раза в течение дня мы предлагаем ученикам горячее питание: в 8:30-8:45 (каша), в 11:00-12:00 (обед) и в 13:30-15:20 (дополнительное питание).

Дополнительное питание входит в стоимость группы продленного дня, либо его можно заказать отдельно. Подробная информация по ссылке. При желании вы можете давать ребенку с собой свою еду (фрукты, бутерброды, ягоды, овощи и т. д.) и бутылку с водой. Просим не приносить в школу конфеты (только по случаю дня рождения), чипсы или лимонад.