Школа по интересам

С октября 2016 года начала работу наша школа по интересам. Речь идёт не о подготовительных классах в классическом понимании — скорее мы предлагаем возможность дать ответы на миллионы детских вопросов посредством игры, научных опытов, робототехники, языкового погружения и программирования.

Мы хотим — как уже сейчас в школе по интересам, так и в нашей будущей начальной школе — при помощи новых методов обучения и практик преподавания увлечь детей миром естественных и точных наук, а также познакомить их с другими языковыми пространствами и культурами.

Школа по интересам даст родителям замечательную возможность заглянуть в будущее и получить представление о том, каким образом и опираясь на какие ценности и принципы будет вестись учебная деятельность в Открытой школе, которая откроется в сентябре 2017 года.

После запуска начальных классов школа по интересам продолжит свою работу и предложит ученикам Открытой школы увлекательные внеклассные занятия. Со следующего года мы планируем существенно увеличить число кружков и сделать их выбор ещё шире: к начинающимся в этом году урокам по робототехнике, программированию и языковому погружению добавятся, к примеру, занятия музыкой, искусством и спортом.

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

Кружки

Двуязычный кружок робототехники и науки

Кружок для детей в возрасте 5-7 и 7-9 лет. Занятия проводятся один раз в неделю и длятся 90 минут. Это время включает в себя содержательную, преподаваемую в игровой форме учебную часть и перерыв на небольшой полезный для здоровья перекус. Учебная программа этого кружка фокусируется на увлекательном изучении естественных наук, а также знакомит ребёнка с робототехникой и программированием.

В группе до 30 детей, с которыми одновременно работают два педагога. Учебная работа проводится на эстонском и русском языках.

Месячная плата 35 евро.

Двуязычный кружок любителей естественных наук

Кружок для детей в возрасте от 3 до 5 лет. Занятия проводятся раз в неделю и длятся 60 минут. На уроках дети играют, изобретают, находят решения и вместе постигают чудесный мир естественных наук.

В группе до 20 детей, с которыми одновременно работают два педагога. Учебная работа проводится на эстонском и русском языках.

Месячная плата 25 евро.

Школа для родителей

Мы также проводим раз в месяц тематические встречи для родителей, дети которых идут в школу. Семинары проводят эксперты в различных областях (психологи, педагоги, логопеды, учёные и т. д.).

Семинар на тему языкового погружения, 14 февраля

Что надо знать о языковом погружении?

В связи с запуском Открытой школы у нас часто спрашивают, что же все-таки такое это языковое погружение. Каким образом дети «погружаются» в язык в школьной среде? Как при этом развивается родной язык ребенка? Не будут ли страдать предметные знания при обучении на неродном языке?

Ответы на эти и другие важные вопросы поможет найти специалист с многолетним опытом работы в области языкового погружения Татьяна Баум-Валгма. Она познакомит нас с историей и основными принципами языкового погружения и расскажет, каким образом родители могут поддержать ребенка, который учится в классе, где применяют этот метод.

Семинар для родителей состоится 14 февраля в 17:00-18:30 в познавательном центре «Энергия» (Põhja pst 29). Оплата за семейное участие 10 евро. Для родителей учеников нашей школы по интересам и родителей, записавшихся на собеседование в связи с набором учеников в основную школу, цена — 8 евро.

Для регистрации отправьте, пожалуйста, заявку по адресу электронной почты vanematekool@avatudkool.ee

Семинар на тему готовности ребенка к школе, 24 января

Как определить, готов ли Ваш ребенок к школе? Как лучше всего подготовиться к началу школьного пути? На эти и многие другие вопросы на тему готовности ребенка идти в школу поможет найти ответы психолог Тынисмяэской реальной школы Елена Матвеева. Наш первый русскоязычный семинар состоится 24 января с 17:00 до 18:30 в познавательном центре «Энергия». Взнос за участие — 10 евро за одну семью, для родителей учеников нашей школы по интересам — 8 евро. Для регистрации пришлите заявку по адресу электронной почты vanematekool@avatudkool.ee.

КОМАНДА ШКОЛЫ ПО ИНТЕРЕСАМ

Kirjuta meile